März 28, 2024

Футбол „Бавария“ – „Боруссия“ Дортмунд 8 апреля 2017

На протяжении многих лет матчи мюнхенской „Баварии“ и дортмундской „Боруссии“ вызывают повышенный интерес. Центральный матч 28-го тура бундеслиги состоится 8 апреля – «Бавария» примет «Боруссию» из Дортмунда. Начало матча в 18.30. Возьмет ли «Баварии» реванш у «Боруссии» за поражение (0:1) в первом круге? В этом матче баварцы впервые в этом сезоне не смогли поразить ворота соперников и потерпели первое поражение. К этому матчу команды подошли с потерями. У „Баварии“ не сыграют вратарь Нойер и нападающий Мюллер, у «Боруссии» – полузащитники Ройс и Шюррле. Все они травмированы. Без этих игроков шансы на успех примерно равны. Тем более, что на следующей неделе клубы проводят матчи в Лиге чемпионов и звезды все же будут играть с оглядкой на эти поединки.

„Бавария“ против „Боруссии“ означает дуэль и лучших бомбардиров сезона. Обамеянг забил 25 голов, Левандовски – 24. Левандовски нанес в этом сезоне 112 ударов по воротам. Обамеянг забивает каждые 118 минут. Это лучший показатель со времен Герда Мюллера, поражавшего ворота каждые 104 минуты.

Однако особой интриги в этом матче уже нет. «Бавария» лидирует в чемпионате Германии, опережая идущую на четвертом месте «Боруссию» на 15 очков (65 против 50). Ближайшего преследователя – «РБ Лейпциг» – Мюнхен опережает на десять баллов.

Футбол „Бавария“ – „Боруссия“ Дортмунд 8 апреля 2017

fussball

Anzeigen