März 29, 2024

Первая книга Екатерины Гамовой „Game Over. Волейбол продолжается“

Первая книга Екатерины Гамовой „Game Over. Волейбол продолжается“. Екатерина Гамова считается лучшей волейболисткой XXI века, звездой большого спорта, прозванная журналистами благодаря своим невероятным спортивным достижениям и успехам Екатериной Великой, и получившая прозвище Game Over, так как именно она одним мощным ударом могла решить исход игры с самими сложными и опасными противниками.

Она молода, активна, трудолюбива и уже вынесла на себе радость головокружительных побед, горечь обидных поражений, восхищение поклонников и зависть коллег, познала цену дружбы и несправедливость решений, но при этом осталась собой и верной своим жизненным принципам и целям. Ее первая книга „Game Over. Волейбол продолжается“ – это подведение некой черты и пересечение жизненного рубежа, когда есть возможность оглянуться назад и оценить произошедшие события и смело посмотреть вперед, в будущее.

Яркая, талантливая спортсменка Екатерина Гамова уже внесла свое имя в историю российского волейбола. Она не просто пример упорства, таланта и трудолюбия, ее появление в большом спорте – это целая эпоха побед и завоеваний наших волейболисток на мировой спортивной арене. В свои 36 лет за ее плечами и так называемые судейские „убийства“, и тренерские ошибки, и досадные травмы, но еще больше захватывающих игр, блестящих побед, многочисленных достижений, как персональных, так и командных, и признание.

В своей первой книге „Game Over. Волейбол продолжается“ Екатерина Гамова рассказывает о своем детстве, о том, как воровала патиссоны вместе с мальчишками в детском саду, вспоминает маму и жизнь в коммунальной квартире, как училась не стесняться своего роста и в первый раз взяла в руки мяч, как со школьной парты могла постоять за себя и своих друзей. Это качество пригодилось и в дальнейшей жизни, когда она могла на спортивной площадке высказывать свое мнение и сказать правду лицо тренерам и руководителям, если считала, что в отношении ее или подруг творится несправедливость.
Здесь спортивная карьера Кати Гамовой как на ладони: начиная от детского чемпионата Челябинской области и заканчивая Олимпийскими играми. Откровенно, ничего не утаивая и не приукрашивая, спортсменка рассказывает о том, как попала в „Уралочку“, как при виде ее, поступавшую в СДЮШОР, директор переплюнул через левое плечо и постучал по дереву, как она играла за Молодежную сборную и завоевывала первые медали, как стала лучшей волейболисткой России и как решила завершить свою карьеру.

Первая книга Екатерины Гамовой „Game Over. Волейбол продолжается“

gamova

„Game Over. Волейбол продолжается“ – это рассказ Екатерины Гамовой о себе и своей жизни, о богатстве и бедности, о любви и предательстве, о мгновениях счастья и муках разочарований. И это очень искренний рассказ.

Екатерина Гамова – российская волейболистка, игрок национальной сборной в 1999-2012 и 2014 годах, двукратная чемпионка мира, заслуженный мастер спорта России, лучшая спортсменка России в 2010 году. Факелоносец церемонии открытия Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани. В команду мастеров она попала в возрасте всего 14 лет, а вскоре уже дебютировала в сборной России. В активе Гамовой – победы на чемпионатах мира и Европы, а также две серебряные медали Олимпийских игр.

Anzeigen