April 26, 2024

Газпром увеличил в 2018 году поставки газа в Германию на 13 процентов

Предправления ПАО „Газпром“ Алексей Миллер и Чрезвычайный и полномочный посол Германии в России Рюдигер фон Фрич рассмотрели вопросы сотрудничества в газовой сфере, говорится в сообщении российской компании. Сообщается, что в ходе рабочей встречи были рассмотрены стратегические вопросы российско-германского взаимодействия по всей производственной цепочке, включая освоение месторождений и развитие газотранспортных систем для поставок газа потребителям Европы.

На встрече был отмечен продолжающийся рост экспорта российского газа в Германию. По предварительным данным с 1 января по 19 июня 2018 года „Газпром“ поставил в республику 28,2 млрд куб. м газа, на 13,1% больше по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

Особое внимание стороны уделили проекту „Северный поток-2“, направленному на повышение энергетической безопасности Европы. Алексей Миллер проинформировал Рюдигера фон Фрича о получении полного комплекта разрешений на строительство и эксплуатацию газопровода в Германии, Финляндии и Швеции. Начаты подготовительные работы в Германии и Финляндии.

Газпром увеличил в 2018 году поставки газа в Германию на 13 процентов

gazprom schalke

Anzeigen