April 19, 2024

Германия Аргентина Финал чемпионата мира по футболу 2014

Сборные Германии и Аргентины встретятся в финале чемпионата мира по футболу 2014. Команды уже в третий раз встречаются в финале ЧМ по футболу. Однако о последней встрече на первенстве мира аргентинцы вспоминают неохотно. На чемпионате мира 2010 сборная Аргентины под руководством Диего Марадоны одержала три победы на групповом этапе, расправилась с Мексикой в первом матче плей-офф. Однако в четвертьфинала немецкая команда разгромила аргентицев со счетом 4:0.

Уже на третьей минуте игры Томас Мюллер отправил в ворота Серхио Ромеро первый мяч, а во второй половине в течение шести минут, начиная с 68-й, Миро Клозе и Арне Фридрих сняли все вопросы о победителе противостояния. В концовке Клозе забил еще раз, окончательно унизив южноамериканцев.
Интересно, что тот матч обслуживал узбекский рефери Равшан Ирматов.