März 29, 2024

Германо российский фестиваль Концерты в Берлине 2014

В день открытия Фестиваля, 6 июня, о приподнятом настроении посетителей и праздничной атмосфере на Фестивале позаботятся исполнитель Ян Осин, группа PANKOW вместе с Петером Шиллингом. Суббота пройдет под знаком «Ночи русского рока». Она начнется выступлениями в 18.30 группами «MIRMIX Orchestra», «Prob-Ka», Pavel Gaida & «SONGA Band». Группа «Оргия праведников» выступит на сцене в 20 30. После чего, ритм завораживающего рока подхватят участники группы «После 11».

В субботу вечером, в 22.00, как всегда, на «Молодежной сцене» Фестиваля состоится показ художественного фильма. На этот раз Russische Filmwoche представит незаурядный фильм писателя и режиссера молодого поколения Михаила Сегала «Рассказы».

Завершится концертная программа на главной сцене выступлением в воскресенье великолепной Варвары. И вновь – вход на все фестивальные мероприятия бесплатный!

Hauptbühne_Sonntag_Varvara2

В течение трех дней посетители могут стать участниками авторских чтений в «Литературном шатре» Фестиваля, где познакомятся с современной литературой обеих стран. Их ожидают известные писатели. Например, Рольф Хохгут и Юрий Поляков. В субботу там же состоится церемония награждения победителей международного творческого открытого конкурса «Снова в гостях у А.С.Пушкина».

Anzeigen

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert