März 29, 2024

Группа Би-2 видео клип на песню „Компромисс“

Группа Би-2 представила своё новое и первое в 2016 году видео — клип на песню «Компромисс», названную многими музыкальными критиками и поклонниками группы лучшим треком из альбома #16плюс.

Лёва Би-2:

Наша жизнь отчасти вся состоит из компромиссов — маленьких и больших… И безусловно, на компромисс идти нужно — мы живем в обществе, и у каждого есть желания и чувства, с которыми нужно считаться. Но если речь идет о компромиссе с самим собой, со своей душой — такие компромиссы могут вылиться в ворох несбывшихся надежд и сожалений. Вот таких компромиссов как раз и стоит избегать.

Видео на песню «Компромисс» снималось летом 2015 года в Москве. Режиссёром клипа стал Игорь Шмелёв, с которым Би-2 работали впервые.

Шура Би-2:

Раньше Игорь никогда не снимал видео для рок-н-ролльщиков, и нам было очень любопытно, что он нам предложит, и что из этого всего получится. Он предложил нам порядка десяти идей, разных вариантов. В одном из них была чёрно-белая картинка: люди стоят на шахматной доске, как воины. Вот эта самая картинка всё для нас решила — мы сразу же выбрали эту идею.

BI 2 kompromiss_1

Помимо самих музыкантов Би-2 в съёмках видео «Компромисс» приняли участие и 8 приглашенных актеров, в том числе знаменитая актриса Екатерина Волкова и известный художник Александр Петлюра.

Игорь Шмелёв (режиссер клипа):

Клип сложный, в нем много ассоциаций, таких собирательных образов, но вообще он про жизнь, про время и про то, что ты можешь, конечно, выбирать компромисс, но время идет неизбежно и лучше жить без компромиссов.

Bi 2 kompromiss all_Foto

Группа Би-2 видео клип на песню „Компромисс“

Посмотреть клип Би-2 на песню «Компромисс» можно здесь: https://youtu.be/Rqf3J4ZOPCw

Автор фото: Анастасия Гакова

Anzeigen