März 28, 2024

Чемпионат мира по гандболу 2019 среди мужских команд

Чемпионат мира по гандболу 2019 среди мужских команд пройдёт с 10 по 27 января 2019 года в Германии и Дании. На групповом этапе сборная России встретится с командами Германии, Франции, Сербии, Бразилии и Республики Корея.

– Мы попали в непростую группу. Нам достались серьёзные, достойные соперники, – прокомментировал результаты жеребьёвки главный тренер сборной России Эдуард Кокшаров. – Но это чемпионат мира, никогда не знаешь, с кем лучше играть на первой стадии – сначала с сильными командами, а затем с остальными, или наоборот. В любом случае мы будем настраиваться на победу в каждом матче. Для нас важно занять в группе как можно более высокое место. А главная цель – занять место, позволяющее попасть в квалификационный турнир на Олимпийские игры 2020 года в Токио. Сборная России соберётся в октябре. Но мы движемся шаг за шагом, сначала нам предстоят квалификационные матчи на чемпионат Европы 2020 года. А основной этап подготовки к чемпионату мира пройдёт в декабре-январе.

Сборные, которые не попадут в основной раунд, примут участие в розыгрыше Президентского кубка (13-24 места). Полуфиналы чемпионата мира будут сыграны в Гамбурге. А матч за третье место и финал пройдут в Хернинге.

Чемпионат мира по гандболу 2019 среди мужских команд

Anzeigen