April 26, 2024

Хоккей Германия Россия 10 ноября 2017 Трансляция Фото

В Аугсбурге стартовал Кубок Германии по хоккею 2017. 10 ноября сборная Германии встречается с олимпийской сборной России. „Стадион заполнен не целиком, но болельщиков очень много“, – передает Мирон Гойхман из Аугсбурга. В сборную Германии вызваны девять хоккеистов из команды „Мюнхен“, пять игроков из „Адлер Мангейм“. Ворота сборной России защищает опытный Василий Кошечкин, который пять раз играл на чемпионатах мира.

Счет в матче на 7-й минуте открыл нападающий сборной России Артем Федоров. Сборная Германии сравняла счет. На гол Артёма Фёдорова немцы ответили шайбой Даниэля Пьетта. После первого тайма – 1:1. Второй там завершился со счетом 5:2 в пользу сборной России. В начале второго тайма Брент Редеке вывел команду Германии вперед, но россияне сумела забить сразу четыре гола – Евгений Кетов, Константин Окулов, Дмитрий Кагарлицктй и Михаил Науменков. В заключительной трети отличились Сергей Шумаков, Илья Михеев и Егор Яковлев.

Сборная России разгромила хозяев льда со счетом 8:2.

Василий Кошечкин был признан лучшим игроком в составе сборной России.

Прямая трансляция матча в Германии на телеканале Sport 1.

ger ros 10 11 2017 hockei

ger ros foto 10 11

Кубок Германии пройдет с 10 по 12 ноября в Аугсбурге. В рамках турнира олимпийская сборная России, являющаяся второй национальной командой, сыграет с командами Германии (10 ноября), США (11 ноября) и Словакии (12 ноября).

Тренерский штаб сборной России назвал игроков олимпийской команды – ближайшего резерва национальной сборной, — которые примут участие в Кубке Германии.

Вратари: Василий Кошечкин, Илья Самсонов (оба — «Металлург» Мг), Александр Ерёменко («Динамо» М);

Защитники: Рушан Рафиков, Павел Коледов (оба – «Локомотив»), Михаил Науменков, Игорь Ожиганов, Артем Блажиевский (все – ЦСКА), Иван Верещагин («Сибирь»), Альберт Яруллин («Ак Барс»), Егор Яковлев (СКА), Алексей Василевский («Автомобилист»);

Нападающие: Сергей Шумаков, Максим Шалунов, Роман Любимов, Андрей Кузьменко, Андрей Светлаков, Константин Окулов (все – ЦСКА), Илья Каблуков, Евгений Кетов, Николай Прохоркин (все – СКА), Илья Михеев, Кирилл Семёнов («Авангард»), Артем Федоров («Салават Юлаев»), Дмитрий Кагарлицкий («Северсталь»), Вячеслав Основин («Сибирь»), Егор Коршков («Локомотив»).

Тренерский штаб команды: Олег Браташ и Илья Воробьёв.