April 24, 2024

Хоккей Россия Чехия Видео Голы 30 апреля Евротур 2017

Сборная Чехии взяла верх над командой Швеции в матче 2-го тура домашнего этапа Евротура. Хозяева льда восемь раз поразили ворота шведской сборной, а вратарь чехов Павел Францоуз пропустил четырежды. В активе чехов теперь две победы на турнире. Сборная России обыграла команду Чехии в очередном матче в рамках заключительного этапа Евротура. За несколько минут до конца основного времени встречи чехи вели со счетом 3:2, однако форвард российской команды Никита Гусев точным броском по воротам соперника перевел игру в овертайм. В серии буллитов снова отличился Гусев, шайба которого и принесла победу россиянам.

Главный тренер сборной России Олег Знарок подвел итоги выступлений национальной команды на чешском этапе Евротура. „Важно, что завершили турнир на положительной ноте. Ребята – молодцы, бились до конца. Больше играли в меньшинстве, чем в большинстве. Наигрывали меньшинство, нормально. Ничушкин и Голышев играли на уколах. Первоначально сказали, что у них не очень хорошо. Когда уколы сделали, их хватило на матч. Что будет завтра – неизвестно“, – сказал Знарок.

Eishockey WM 2017 Rossia

Таким образом, подопечные Олега Знарка одержали первую викторию в трех встречах. В первом матче чешского этапа Евротура россияне уступили шведам (3:4 ОТ), а во втором проиграли финнам (0:1).

Чемпионат мира по хоккею пройдет с 5 по 22 мая в Кельне и Париже. Сборная России проведет все матчи группового турнира в Кельне.