April 25, 2024

Хоккей Россия США МЧМ 2 января 2015 Счет Результат

Четвертьфинальный матч молодежного чемпионата мира по хоккею между сборными России и США проходит 2 января 2014 года в канадском Монреале. Сборная США окончила групповой этап на второй строчке, уступив лишь хозяевам турнира канадцам. Россияне уступили в последнем групповом матче команде Чехии. Многие эксперты считали американцев фаворитами в этом противостоянии.

eishockey

Сборная России вышла вперед уже на третьей минуте матча. Иван Барбашев поборолся на пятачке и затолкал шайбу в ворота, несмотря на сопротивление Тэтчера Демко. На 16-й минуте россияне удвоили преимущество, отличился Александр Шаров. После первого периода сборная России ведет со счетом 2:0.

Во втором тайме американцы отыграли одну шайбу. Защитник Энтони Дианджело отличился на 33-й минуте матча. Однако россиянам удалось сохранить преимущество. После второго тайма счет Россия – США 2:1.

В третьем периоде россияне снова увеличили разницу в счете. Сергей Толчинский сделал счет 3:1. На 49-й минуте американец Зак Веренски довел результат матча до 3:2. За минуту до конца матча американцы сняли вратаря. В итоге сборная России вышла в полуфинал молодежного чемпионата мира по хоккею 2015 года. Встреча Россия – США завершилась со счетом 3:2 (2:0, 0:1, 1:1) в пользу подопечных Валерия Брагина.

Молодежный чемпионат мира по хоккею(U20). Четвертьфинал.

США — Россия — 2:3 (0:2, 1:0, 1:1)

0-1. Барбашев (Лещенко, Бучневич), 02.31 — бол.
0-2. Шаров (Дергачев, Мамин) 15.25.
1-2. Дианджело (Батчер, Эйчел), 32.43 — бол.
1-3. Толчинский (Пайгин, Голдобин), 41.27 — бол.
2-3. Веренски (Мэтью), 48.56.