April 19, 2024

Хоккей Игроки из НХЛ в сборной России на ЧМ 2016

Вратарь «Колорадо» Семен Варламов, а также нападающие «Аризоны» Виктор Тихонов и Сергей Плотников вызваны в сборную России для подготовки к чемпионату мира. Об этом сообщил тренер национальной команды Харийс Витолиньш. Напомним, ранее сообщалось, что в сборную вызван форвард «Виннипега» Александр Бурмистров.

Сборная России вернулась из Санкт-Петербурга в Москву и продолжит подготовку к чемпионату мира в Новогорске. По итогам двух матчей с Норвегией сборы покинули защитник Артем Аляев, нападающие Владимир Ткачев, Вячеслав Лещенко и Павел Бучневич. Из-за повреждений не смогут продолжить подготовку защитник Максим Игнатович и вратарь Иван Налимов. В составе команды на данный момент 27 игроков.

Защитник «Монреаля» Алексей Емелин вызван в сборную России для подготовки к домашнему чемпионату мира. Его одноклубник Андрей Марков пропустит турнир по семейным обстоятельствам.

DSCN0136 (2)

Хоккей Игроки из НХЛ в сборной России на ЧМ 2016

Всего ФХР вызвал восемь спортсменов из НХЛ:

Вратари: Сергей Бобровский («Коламбус»), Семен Варламов («Колорадо»);

Защитник: Алексей Емелин («Монреаль»);

Нападающие: Сергей Калинин («Нью-Джерси»), Наиль Якупов («Эдмонтон»), Виктор Тихонов, Сергей Плотников (оба — «Аризона») и Александр Бурмистров («Виннипег»).

Чемпионат мира пройдет в Москве и Санкт-Петербурге с 6 по 22 мая.

Anzeigen