April 25, 2024

Хоккей Россия Канада 17 мая ЧМ 2018 Счет Состав

Сборная России по хоккею объявила свой состав на четвертьфинальный матч чемпионата мира по хоккею в Дании против Канады. Место в воротах займет 22-летний вратарь санкт-петербургского СКА Игорь Шестеркин.

Хоккей Россия Канада 17 мая ЧМ 2018 Счет

Сборная России по хоккею уступала Канаде после первого периода с минимальным счетом. На пятой минуте матча канадцы реализовали большинство усилиями защитника «Сент-Луис Блюз» Колтона Парэйко. Ассистировали ему Джордан Эберле и Конор Макдэвид. После первого тайма Россия – Канада 0:1

Сборная России смогла переломить игру и сравнять счет в четвертьфинальном матче против Канады на чемпионате мира по хоккею в Дании. В середине второго периода Райан Ньюджент-Хопкинс удвоил преимущество канадцев, но уже через минуту форвард Илья Михеев отыграл одну шайбу, а еще через пять минут нападающий СКА Александр Барабанов сравнял счет.

После второго тайма Россия – Канада 2:2

Состав сборной России выглядит таким образом:

Игорь Шестеркин (Василий Кошечкин)

Владислав Гавриков — Богдан Киселевич, Кирилл Капризов — Павел Дацюк — Никита Гусев;

Никита Нестеров — Никита Зайцев, Михаил Григоренко — Артем Анисимов — Павел Бучневич;

Егор Яковлев — Алексей Береглазов, Александр Барабанов — Илья Каблуков — Евгений Дадонов;

Динар Хафизуллин, Никита Сошников — Сергей Андронов — Илья Михеев — Максим Шалунов.

eishockey wm 2018

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк поделился мнением о предстоящем матче сборной России против команды Канады на чемпионате мира 2018 года в Дании. Слова специалиста приводит ТАСС.
«С канадцами будет серьезный матч. Наши защитники смогут сдержать нападение во главе с Коннором Макдэвидом. Со шведами же смогли это сделать, а они не слабее канадцев. Мы сможем победить сборную Канады за счет дисциплины и игры в большинстве», — заявил Третьяк.