April 19, 2024

Хоккей Россия Германия Финал Олимпиады 2018 Видео Онлайн Комментарий

Российские хоккеисты впервые за 20 лет вышли в финал Олимпиады 2018. В последний раз хоккеисты сборной России завоевывали олимпийские медали 16 лет назад (тогда, кстати, это была бронза).

На групповом этапе немцы выглядели неубедительно: проиграли финнам (2:5) и шведам (0:1), лишь по буллитам были сильнее норвежцев (2:1). С трудом проходили каждый этап плей-офф: победили швейцарцев (2:1) и шведов (4:3) в овертайме, в полуфинале чуть не позволили сравнять канадцам, ведя по ходу встречи 4:1 (в итоге 4:3). Россияне уступили словакам в первом матче турнира (2:3), но другим соперникам каких-либо шансов не дали. Если в воскресенье после матча будет звучать гимн Германии, то все забудут про «чудо на льду» сборной США в 1980-м.

ger ros 10 11 2017 hockei

Уровень олимпийского хоккейного турнира невысок. Да это не Кубок мира, не Олимпиада 2014 в Сочи и даже не чемпионат мира в Москве. Из крупных турниров хоккей здесь сопоставим с тем, что фаны видели на чемпионате мира 2014 в Минске, куда ведущие сборные тоже прислали третьи-четвертые составы. Тот чемпионат был первым для команды России под руководством Знарка. И единственным победным. Пока единственным.

07:00 Россия – Германия. Финал. Мужчины (Первый канал, «Матч! Игра»)