März 29, 2024

IBU проведет в ноябре 2018 встречу по вопросу восстановления СБР в Москве

Международный союз биатлонистов (IBU) через две недели проведет встречу руководства организации по вопросу восстановления Союза биатлонистов России (СБР).
Встреча состоится в Москве. „Через две недели руководство IBU прилетит в Москву с целью построить дорожную карту по дальнейшему взаимодействию между СБР и IBU, в том числе по поводу восстановления полноправного членства СБР. Будет рабочая встреча“, — сообщил член правления СБР по международным отношениям Виктор Майгуров.
— Заседание исполкома IBU, на котором будет рассмотрен вопрос по восстановлению СБР, пройдет 4 ноября. Вопрос присуждения СБР членства в IBU находится полностью в компетенции членов исполкома IBU. По итогам мы получим соответствующие протоколы. Напомним, СБР был ограничен в правах в декабре прошлого года решением исполкома IBU из-за допинговых нарушений российских спортсменов.

Союз биатлонистов России также был лишен права голоса на конгрессе, права выдвигать своих кандидатов на руководящие посты IBU и возможности претендовать на проведение международных соревнований.

7 сентября конгресс IBU отказал СБР в восстановлении полноправного членства.

IBU проведет в ноябре 2018 встречу по вопросу восстановления СБР в Москве

Biatlon

Международный союз биатлонистов (IBU) подтвердил, что вернется к теме восстановления Союза биатлонистов России (СБР) в ноябре во время встречи с руководством российской стороны в Москве.

Anzeigen