April 18, 2024

Ирина Роднина и Евгений Ловчев в Русском доме в Берлине Фото

Легенды спорта Ирина Роднина и Евгений Ловчев встретились в Русском доме в Берлине с соотечественниками. Встреча прошла 18 мая в кинотеатре Русского дома. Роднина и Ловчев рассказали много интересного из своих воспоминаний о жизни в спорте. Роднина рассказывала о своей актуальной политической деятельности, о развитии детского и школьного спорта в России. Кроме того, прославленная фигуристка призналась, что за последние годы несколько изменила свои взгляды по отношению к спорту высших достижений и массовому занятию спортом. Легендарные спортсмены откровенно отвечали на вопросы из зала. Ловчев поделился своим мнением о предстоящем чемпионате мира 2018 в России и рассказал о российском чемпионате и московском „Спартаке“.

Грядущим летом Россия окажется в центре внимания спортивной общественности. Проведение Чемпионата мира по футболу 2018 года – важный этап в развитии спорта по всей в России. В преддверии ЧМ-2018 многие известные спортсмены посещают в Российском доме науки и культуры в Берлине «Российский Дом Болельщика ЧМ-2018». 18 мая его гостями стали известная фигуристка и депутат Государственной думы Ирина Роднина и бывший футболист московского «Спартака» Евгений Ловчев.

Ирина Роднина и Евгений Ловчев в Русском доме в Берлине Фото

rodnina izvolskiy

rodnina lovchev 18 05 2018

Ирина Роднина – самая маститая фигуристка в советском спорте, обладательница трех олимпийских медалей в Зимних олимпийских играх 1972, 1976 и 1980 годов. Родина становилась со своими партнерами победительницей десяти чемпионатов мира и одиннадцатикратной чемпионкой Европы в парном фигурном катании на коньках. Роднина – депутат Государственной Думы V-VI созывов. Является членом Совета при Президенте Российской Федерации по физической культуре и спорту.

rodnina

Евгений Ловчев – один из самых популярных футбольных экспертов в России, лучший футболист СССР 1972 года. Участник чемпионата мира 1970 года. В апреле Ловчев стал председателем Международного спортивно-физкультурного общества (МСФО) «Спартак».

lovchev 18 05 2018

Anzeigen