April 25, 2024

Изнасилование 10-летнего школьника шокировало берлинцев и экспертов

Статьи об изнасиловании 10-летнего школьника в Берлине вызвали широкий резонанс. 10-летний школьник изнасиловал своего 10-летнего одноклассника. По сообщениям издания BILD преступление совершили несколько школьников. Главный преступник – 10-летний афганец. Он угрожал своему однокласснику изнасилованием, а затем совершил преступление при соочастии нескольких учеников. Среди соучастников 11-летние сириец и афганец.

Об изнасиловании учителям сообщил не сам потерпевший. Один из его друзей сообщил об этом преступлении социальному сотруднику. Только после этого руководство школы проинформировало о возможном преступлении родителей и полицию.

Полиция уже подтвердила берлинским СМИ о том, что ведется расследование относительно подозрения в изнасиловании. Однако официального пресс-релиза от берлинской полиции об этом пока не было.

Преступление произошло еще перед летними каникулами во время поездки класса. В поездке принимали участие 38 школьников. По сообщениям берлинских СМИ, в том числе „Bild“, „BZ“, учителям не было известно об этом преступлении.

Главный подозреваемый – 10-летний афганец. Он уже на протяжении долгого времени атаковал своих одноклассников. В школе царит сложная атмосфера, сообщают берлинские СМИ. Стало известно, что в этой начальной школе в Берлине каждый седьмой ученик нерегулярно посещает уроки.

Изнасилование 10-летнего школьника шокировало берлинцев и экспертов

В интервью изданию Der Tagesspiegel руководитель организации, представляющей интересы руководителей Берлинских школ Interessenverband Berliner Schulleitungen (IBS) Астрид-Сабине Буссе (Astrid-Sabine Busse) выразила свои сомнения относительно возраста подозреваемого в изнасиловании школьника из Афганистана и его двух соучастников. Она сообщила, что знает многих 10-летних учеников в этой школе. Эксперт считает, что подросток значительно старше 10 лет, а его соучастники старше 11 лет. Астрид-Сабине Буссе также удивлена, почему такого сложного подростка, который уже избивал своих однаклассников вообще взяли в такую поездку.

polizei_Foto

Anzeigen