März 29, 2024

Юлия Галямина рассказала в Берлине о реновации в Москве Видео

В центре Берлина в Панда-театре прошла встреча с лидером московского движения против “реновации” Юлией Галяминой. В начале июня 406 членов Госдумы проголосовали за фактическую отмену права собственности на жильё в столице и, в перспективе, других городах России. Юлия Галямина рассказала о том, как принятый закон затронет интересы сотен тысяч граждан, в том числе живущих за пределами страны. Кроме того, Галямина представила берлинцам спецвыпуск издания „Живой город“ о реновации в Москве. Слово „реновация“ означает обновление. Однако, по мнению, экологов из-за реновации некоторые районы Москвы могут лишиться 25 процентов растительности. Застройка может привести к экологическому коллапсу. При реализации программы москвичей ждет уплотнение в 15 раз – вместо 1300 жителей на один гектар станет 20 000.

galjamina koslov 1

Что такое “реновация” на уровне Москвы и Кремля? Кто финансово и политически заинтересован в ней? Как защитить право собственности и участвовать в процессах, даже находясь за границей? На эти и другие вопросы Юлия Галямина ответила во время своей встречи с жителями Берлина. Некоторые моменты ее выступления вы можете посмотреть на видео на нашем сайте.

Юлия Галямина – один из ключевых организаторов кампании против “реновации”, в том числе митинга 14 мая, собравшего более 20.000 человек. “Я думаю, что Остап Бендер гордился бы нашими депутатами, потому что это афера века!” – считает она. За избыточную активность Юлия с мужем были жёстко задержаны полицией во время акции 12 июня в День России. Несколько недель Галямина провела на лечении, но сдаваться не собирается и, по её мнению, настоящие протесты ещё впереди.

galjamina 1

Юлия Галямина рассказала в Берлине о реновации в Москве Видео

Реновация при Лужкове и Собянине Главные отличия

Anzeigen