April 17, 2024

Юлия Липницкая сменила тренера

Фигуристка Юлия Липницкая сменила тренера. Олимпийская чемпионка в командных соревнованиях по фигурному катанию Юлия Липницкая покинула группу тренера Этери Тутберидзе и планирует продолжить тренировки в школе ЦСКА. Об этом сообщает портал Sportbox.ru. Напомним, что в этом сезоне Липницкая выступила неудачно. По итогам чемпионата России она заняла лишь девятое место, плохо откатав произвольную программу с несколькими падениями. Таким образом, Липницкая не смогла отобраться в состав сборной России на чемпионат Европы 2015. Примечательно, что на чемпионате России Липницкую опередили две другие подопечные Этери Тутберидзе – Евгения Медведева, ставшая третьей, и Серафима Саханович (пятое место).

13 январа стало известно, что Юлия Липницкая продолжает работать в группе тренера Этери Тутберидзе и готовится к предстоящему сезону. Ранее сообщалось, что Липницкая после неудачного выступления на чемпионате России покинула группу Тутберидзе и может продолжить подготовку в ЦСКА.

Олимпийская чемпионка Сочи Аделина Сотникова также не попала в состав сборной России на чемпионат Европы по фигурному катанию, который в конце января 2015 года пройдет в Швеции. Сотникова пропускала чемпионат России из-за травмы.

skating

Anzeigen