April 25, 2024

Камеры видеонаблюдения не засняли подозреваемого в Берлине

Камеры видеонаблюдения в Берлине не зафиксировали Аниса Амри — главного подозреваемого в совершении нападения на рождественскую ярмарку — через день после атаки. Об этом сообщал берлинский телеканал RBB. Однако берлинская полиция опровергла сообщение телеканала, сообщив о том, что на фото запечатлен другой человек. 24 февраля стало известно, что изображенный на видео мужчину уже сообщил об этом в полицию.

В распоряжении журналистов оказалсь видео, на которой видно, как мужчина выходит из молельного дома, расположенного в районе Моабит. Известно, что Амри неодкратно посещал это место. Более того, по этой улице располагался маршрут грузовика перед наездом на рождественскую ярмарку. Нападение на водителя, вероятно, тоже произошло недалеко от района Моабит. По сведениям GPS грузовик находился вблизи этой улицы. В берлинской прессе отмечают, что данное религиозное учреждение уже давно находится под постоянным наблюдением полиции. Согласно последним данным, именно здесь могли встречаться потенциально опасные исламисты. Однако заведение до сих пор не было закрыто.

Тунисец Анис Амри, подозреваемый в совершении теракта на рождественском базаре в Берлине, убит в ходе перестрелки с полицейскими в Милане. Согласно официальным данным, Амри вступил в перестрелку во время ночной проверки документов полицией. В ответ на просьбу предъявить документы он выстрелил из пистолета в одного из полицейских, ранив его в плечо. Ответным огнем подозреваемый был убит.

Камеры видеонаблюдения не засняли подозреваемого в Берлине

Berlin 20_12

Anzeigen