März 29, 2024

Книга о Майке Тайсоне в России

В России вскоре пройдет презентация автобиографии легенды мирового бокса Майка Тайсона – «Тайсон. Беспощадная истина». Великий и ужасный Майк Тайсон. В лучах его славы померк сам Мухаммед Али. И пускай слава Тайсона окрашена в скандальные тона, это ничего не меняет. Почти все 90-е и начало 2000-х хищная ухмылочка Железного Майка не исчезала с обложек таблоидов и телевизионных экранов. Он – гораздо больше, чем боксер. Он – Майк Тайсон, человек, за невероятной судьбой которого следил и продолжает следить весь мир.

tyson

Эта объемная книга – не только шокирующая автобиография героя нашего времени, но и великолепная картина современного мира. На ней запечатлены и нищие трущобы, раскинутые в центре развитого государства, и ослепительный блеск славы чемпиона, и даже впечатления от поездки по современной Чечне. Майк Тайсон… Кто он? Преступник или жертва? Ранимый человек или машина для кулачного боя – это решать только читателю уникальной книги.
Инициатором выхода книги, уже ставшей бестселлером продаж в США и Европе,в России и на русском языке выступил самый известный российский промоутер в мире бокса Владимир Хрюнов: «Судьба Майка Тайсона – это уже феномен, это захватывающий экшн и это совершенно необыкновенная история жизни, рассказанная вкусно и увлекательно из первых уст. Я лично знаком с Майком, мы друзья, и я всегда с наслаждением и диким интересом слушал его совершенно невероятные истории. Мне казалось, что такое просто невозможно пережить, испытать и прочувствовать одному человеку за одну жизнь. Но все это и есть Тайсон. Это абсолютная легенда, это стопроцентная звезда, это человек, переживший самые немыслимые взлеты и падения, но всегда вновь находивший себя, доказывая свою феноменальность».

Захватывающий сюжет книги, интересный слог и совершенно уникальная подача необычного автора наверняка придутся по вкусу не только любителям профессионального бокса. «Вот в такой обстановке я и вырос. Люди, любя друг друга, разбивали один другому головы и истекали кровью, как собаки. Они любили друг друга – и резали друг друга ножами. Черт возьми, моя семья приводила меня в ужас! Я рос среди грубых женщин, среди женщин, которые дрались с мужчинами. Как я понял, драться с женщиной там не являлось каким-то табу – поскольку женщины, которых я там знал, могли запросто убить тебя. Ты был вынужден драться с ними, потому что в противном случае они бы тебя или порезали, или застрелили. Или же привели бы парней, чтобы, обхитрив тебя таким образом, поколотить тебя, поскольку считали тебя молокососом».

«Моим тренером был крутой парень. КасД.Амато был убежденным сторонником того, что ты в своем сознании должен быть тем, кем ты хочешь стать. Если ты хочешь стать чемпионом мира в тяжелом весе, тебе надо начать жизнь чемпиона в тяжелом весе. Мне было только четырнадцать лет, но я был убежденным сторонником философии Каса. Постоянно тренироваться; все просчитывать, как римский гладиатор; мысленно находиться в состоянии постоянной борьбы, внешне оставаясь спокойным и расслабленным».

«Как утверждали, я будто бы подозревал, что могу потерпеть поражение, поэтому и устроил весь этот спектакль с укусом. Но это полная туфта. Если бы дело обстояло таким образом, я бы поступил так уже в первом поединке. Если я проигрывал в каком-нибудь бою, я достойно принимал свое поражение и никогда не прибегал к каким-либо уловкам. Никто и никогда не мог назвать меня дрянью. Я разозлился, я распсиховался, я потерял самообладание. Я укусил ЭвандераХолифилда за ухо, потому что в тот момент я был в ярости, и мне было не до правил ведения боксерских поединков маркиза Квинсберри».
«Мой короткий жест, когда я вытер кровь с щеки Леннокса, был отмечен всеми спортивными журналистами. Они считали, что я стал героем, потерпев поражение. И впервые многие из них за чисто внешней стороной, кажется, увидели во мне человека. Почти.

«Тайсон – это отвратительная личность. Это насильник и бандит. Вряд ли вы хотели бы, чтобы телефон вашей дочери оказался в его записной книжке. Однако сейчас презирать его будет немного сложнее», – писал мой недруг в журнале «Спортс».

Anzeigen