April 23, 2024

Кельн туризм новое видео – Vibe of Cologne

Кёльн – город на Рейне с миллионным населением – находится в самом центре Европы. Исторически ему выпала роль своеобразного моста, соединяющего западноевропейские рынки с остальным миром. Кельн – древнейший из крупных городов Германии, четвертый по величине мегаполис страны с населением более миллиона человек. Его история началась с небольшого римского поселения под названием Colonia. Римское прошлое напоминает о себе на территории от здания Ратуши и Кёльнского собора до Рейна и площади Рудольфплатц (Rudolfplatz): здесь сохранились остатки древних стен, мозайки и другие артефакты. Самые красивые находки того периода выставлены в Римско-Германском музее (Romisch-Germanisches Museum).

KOeln_2

Udo Haake / KölnTourismus GmbH

Знаменитая достопримечательность Кёльна – Кёльнский собор – носит официальное название собор Св. Петра (Hohe Domkirche St. Petrus) и внесен в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Чтобы полюбоваться им, в город ежегодно приезжают более 6,5 млн. человек со всех уголков планеты. Кёльнский собор – второе по высоте (157,38 м) церковное сооружение в Европе и третье в мире. В Средние века тысячи верующих совершали паломничество в «святой город Кёльн», к собору, где хранилась (и до сих пор хранится) золотая рака с мощами библейских Трех Волхвов. Причудливо искрится свет в ярких разноцветных стеклах витражей, украшающих с 2007 года окна храма. Эту красоту создал известный кёльнский художник Герхард Рихтер. Исторический центр города полукругом огиба ют 12 знаменитых романских церквей, построенных в XII–XII вв.

Koeln Tourismus_1

Dieter Jacobi / KölnTourismus GmbH

Удобное географическое местоположение Кёльна превратило город в один из важнейших экономических центров Европы. Главный вокзал города – один из основных железнодорожных узлов европейского континента, аэропорт Кёльн/Бонн – крупный хаб для низкобюджетных авиаперевозчиков, скоростные автомобильные дороги, а также второй по величине в Германии речной порт позволяют добраться в Кёльн на любом виде транспорта.

Koeln_Foto

Кельн туризм новое видео – Vibe of Cologne

Агентство Кельна по туризму недавно запустило в Интернет новый видео ролик, который передает городскую атмосферу жемчужины с берегов Рейна.

В четвертом по величине в мире выставочном комплексе «Кёльн Мессе» (Koelnmesse) ежегодно проходит около 80 мероприятий, международных выставок и ярмарок. Основные выставки Кёльна: выставка продуктов питания Anuga, выставка современного искусства ART COLOGNE, выставка интерактивных игр gamescom, международная мебельная выставка imm, кондитерская выставка сладостей ISM, выставка фото- и кинопродукции photokina. В городе много достойных мест для проведения деловых мероприятий, поэтому Кёльн очень привлекателен для заседаний, конгрессов, конференций.

Foto: KoelnTourismus

Anzeigen