April 16, 2024

Коммунальная политика в Берлине на примере пруда Видео

Многие из нас говорят и дискутируют о глобальной политике. В обществе и социальных сетях обсуждаются решения политиков мирового уровня, комментируются их высказывания и поступки. Однако настоящая и более реалистичная политика часто происходит прямо возле нашего дома. Как говорится, едва вышел за порог и уже сталкиваешься с разными ситуациями, которые требуют скорейших решений – начиная от неисправной детской площадки до закрытия местного банковского филиала. Многие решения, которые касаются напрямую каждого жителя района, принимаются на коммунальном (муниципальном) уровне.

Stratievski prud

Политолог и историк Дмитрий Стратиевский наглядно рассказывает нашим читателям о примерах региональной политики на примере берлинского района Ланквитц, который находится на юге столицы в Штеглице. Интересно, что многие примеры политического противостояния на районном уровне можно увидеть на примере местного парка. Причем таких примеров, словно пруд пруди. К слову, нашу прогулку по району мы начали возле пруда, который, как оказалось, тоже не был обойден вниманием местных политиков. Кто несет ответственность за срубленные деревья и пропавшие кусты? Об этом и многом многом другом в нашем видео репортаже!

Текст и фото: Дмитрий Гребенщиков

Коммунальная политика в Берлине на примере пруда Видео Комментарий Дмитрий Стратиевский

Д-р Дмитрий Стратиевский (Dr. Dmitri Stratievski), родился и вырос в Одессе, с 1997 г. в Германии. Закончил факультеты политологии и истории и защитил диссертацию в Берлине (FU Berlin). Работает в области исследования прошлого и настоящего восточноевропейского пространства. Заместитель директора Берлинского Центра изучения Восточной Европы (Osteuropa-Zentrum Berlin e.V.). Член СДПГ, руководитель проектной группы «Русскоязычные социал-демократы Берлина» (РуСиБ), заместитель председателя земельного Рабочего объединения «Миграция и плюрализм» СДПГ Берлина, член краевого правления СДПГ Штеглиц-Целендорфа г. Берлина, заместитель председателя СДПГ в Ланквице, член исполнительного правления Рабочего объединения по вопросам предпринимательства СДПГ Берлина, член правления Комиссии «Стратегии против правого экстремизма» СДПГ Берлина.

Anzeigen