April 19, 2024

Концерт в Берлине 7 мая 2017 Хор Турецкого Фото

7 мая в Берлине на площади Жандарменмаркт в 18:00 состоялся праздничный концерт «Песни Победы» при участии российских коллективов «Хор Турецкого» и SOPRANO. Вход для зрителей был свободным.
В концертную программу вошли искренние песни о жизни, мире, подвиге и, конечно, любви – от пронзающего «Бухенвальдского набата» до всеми любимой «Катюши» и «Смуглянки». Кроме того, в качестве музыкального комплимента коллективами были исполнены песни на немецком языке!

«Песни Победы» в Берлине – это виртуальный мост между двумя столетиями, историческая ретроспектива и культурный символ Победы. Ведь именно 7 мая 1945 года при участии известных деятелей культуры состоялся первый мирный концерт в полуразрушенной студии берлинского радио, а в ночь с 8 на 9 мая 1945 года был подписан Акт о капитуляции Германии.

Акция поддержана Министерством культуры РФ, Министерством иностранных дел РФ, Государственной Думой РФ, Российским военно-историческим обществом, Департаментом культуры г.Москвы, Правительством г.Москвы, Департаментом внешнеэкономических и международных связей г. Москвы, Посольством РФ в ФРГ.

Концерт в Берлине 7 мая 2017 Хор Турецкого Фото

koncert 07 05 2017

koncert 07 05

Проект «Песни Победы» был создан в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и реализован в 2015 году в Москве на Поклонной горе

Anzeigen