März 28, 2024

Концерт в Берлине ко Дню победы – „Хор Турецкого“ 7 мая 2017

Праздничный концерт в центре Берлина «Песни Победы» при участии знаменитых коллективов «Хор Турецкого» и SOPRANO. Концерт состоится 7 мая в Берлине на центральной площади Жандарменмаркт в 18:00. Вход для зрителей свободный при наличии бесплатного билета. Количество мест ограничено.

«Песни Победы» в Берлине – это виртуальный мост между двумя столетиями, историческая ретроспектива и культурный символ победы. Именно в Берлине 8 мая 1945 года был подписан Акт о капитуляции Германии, а три года спустя в Берлине выступал Хор Красной Армии под руководством Александрова.

Проект «Песни Победы» был создан в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и реализован в 2015 году в Москве на Поклонной горе, собрав рекордное количество зрителей – 150 000 человек.

В концертную программу войдут искренние и трогательные песни о жизни, мире, дружбе, подвиге и, конечно же, любви – от пронзительного «Бухенвальдского набата» до всеми любимых «Катюши» и «Смуглянки».

Концерт в Берлине ко Дню победы 7 мая 2017

koncert tureckij

Акция поддержана Министерством культуры РФ, Министерством иностранных дел РФ, Федеральным агентством «Россотрудничество», Государственной Думой РФ, Департаментом культуры г.Москвы, Посольством РФ в ФРГ и лично Грининым Владимиром Михайловичем, Российским военно-историческим обществом, Благотворительным фондом И.И.Саввиди, Российским еврейским конгрессом и бургомистром Берлина Михаэлем Мюллером. Официальный перевозчик – ПАО «Аэрофлот». Главными героями этого дня будут ветераны Второй мировой войны, на юность которых пришлись страшнейшие испытания и лишения.

Anzeigen