März 28, 2024

Константин Рауш получил приглашение в сборную России

Полузащитник немецкого „Кельна“ Константин Рауш и защитник ЦСКА Марио Фернандес вошли в расширенный состав сборной России по футболу на контрольный матч с московским „Динамо“. Об этом сообщается на официальном сайте Российского футбольного союза. Рауш уже давно рассматривался как один из кандидатов в сборную России. Техничный полузащитник с богатым опытом выступлений в бундеслиге.

Константин Рауш родился 15 марта 1990 года в селе Кожевниково Томской области. В 6 лет вместе с родителями переехал в Германию. Играл во всех немецких юношеских сборных и в молодежке. За основной состав сборной Германии не заигран. При этом Рауш успешно выступал в сборной Германии до 17 лет. В составе сборной ФРГ на мировом чемпионате 2007 года в Южной Корее он завоевал бронзовую медаль, в том же году удостоился медали имени Фрица Вальтера, присуждаемой самым талантливым юным футболистам страны. На протяжении многих лет Константин выступал за команду „Ганновер 96“. В бундеслиге после „Ганновера“ выступал за „Штутгарт“, „Дармштадт“, а с сезона-2016/17 – за „Кельн“. Всего на его счету в высшем немецком дивизионе больше двух сотен матчей.

Имеет гражданство России. Российский паспорт получил в 2015 году. В последнем сезоне Рауш провел за „Кельн“28 матчей, в которых забил один гол и сделал две голевые передачи. Рауш может сыграть на левом фланге обороны или в полузащите.

Константин Рауш получил приглашение в сборную России

konstantin_rausch_1718

Полностью состав выглядит следующим образом:

вратари – Андрей Лунев („Зенит“), Александр Селихов („Спартак“), Андрей Синицын („Краснодар“);

защитники – Владимир Гранат, Руслан Камболов, Эльмир Набиуллин (все – „Рубин“), Вячеслав Караваев („Спарта“, Чехия), Илья Кутепов („Спартак“), Роман Нойштедтер („Фенербахче“, Турция), Марио Фернандес (ЦСКА), Евгений Чернов, Виталий Шахов (оба – „Тосно“);

полузащитники – Владислав Игнатьев, Алексей Миранчук, Антон Миранчук, Дмитрий Тарасов (все – „Локомотив“), Далер Кузяев („Зенит“), Магомед Митришев („Ахмат“), Павел Могилевец („Ростов“), Магомед Оздоев („Рубин“), Вячеслав Подберезкин („Краснодар“), Константин Рауш („Кельн“, Германия), Дмитрий Стоцкий („Уфа“), Денис Черышев („Вильярреал“, Испания);

нападающие – Антон Заболотный („Тосно“), Владимир Ильин („Урал“), Максим Канунников („Рубин“), Кирилл Панченко („Динамо“).

Anzeigen