März 28, 2024

Ковалев Уорд Бой 17 июня в Лас-Вегасе

Сергей Ковалев и Андре Уорд в понедельник провели первую пресс-конференцию в цикле протокольных мероприятий по раскрутке их второго боя, намеченного на 17 июня в Лас-Вегасе. Напомним, что 19 ноября россиянин уступил американцу при крайне спорном судействе (трижды по 113-114), а на прошлой неделе стороны после длительных и сложных переговоров заключили контракт для реванша на условиях действующего чемпиона мира в весе до 79,4 кг по версиям WBA, IBF и WBO.

Ковалев Уорд Бой 17 июня в Лас-Вегасе

Ковалев, ранее уже делавший неполиткорректные заявления, высказал мнение, что за одну-две недели до боя Уорд может отказаться от выступления, сославшись на травму. На вопрос, почему чемпион поступит именно так, претендент пояснил: «Потому что он боится. Они не отвечали на наши письма и звонки до конца февраля. Это о чем-то да говорит».

kovalev ward-19-11

Уорд ответил своему сопернику: «Я мог бы многое рассказать о противнике, но не буду, — констатировал американец. — Это не первое мое родео, у меня внушительный послужной список. Сергей, ты получил то, о чем просил. Давайте посмотрим 17 июня. Никаких отговорок уже не будет. Я занимаюсь боксом 23 года. 12 раундов я сражался с Ковалевым. Поверьте, ничего страшного в нем нет. Да, он послал меня в нокдаун во втором раунде, но дальше я отнюдь не перешел в режим выживания, а ответил, как полагается».

Anzeigen