April 23, 2024

Кругосветное путешествие „ВМесте“ в поисках людей на своем месте

8 октября 2017 года на территории культурно-образовательного центра «ЭТНОМИР» состоится торжественная церемония старта кругосветного проекта-путешествия «ВМесте». Проект направлен на знакомство с самобытной культурой различных народов мира. Участники проекта найдут самых ярких и интересных носителей культур, поживут их жизнью и узнают все, об их взглядах, мыслях, и о роли традиций в их повседневном быте. Проект «ВМесте» – это встречи с людьми, которые находятся на своем месте, занимаются любимым делом и являются живым воплощением культуры своей страны.

Кругосветное путешествие „ВМесте“ в поисках людей на своем месте

Авторы и участники проекта – пара из Москвы – Людмила Поддубная и Артем Мышелов, которым во время прогулки по знаменитому павильону «Вокруг Света» в культурно-образовательном центре «Этномир» в 2015 году пришла идея самим оправиться в кругосветное путешествие. Затем идея превратилась в цель и уже сегодня у них появилась возможность притворить свою мечту в жизнь.

wmeste 1

Начинающие путешественники проедут на внедорожнике 80 тысяч километров и посетят 32 страны ровно за один календарный год. Парк «Этномир», как место вдохновения проекта, станет стартовой точкой отправления. Они проедут через Грузию, Армению, Иран, Пакистан, Индию, Мьянму, Тайланд, Лаос, Камбоджу и Малайзию. На грузовом судне переправятся в Бразилию, залетев в Австралию, и через Аргентину, Чили, Перу, Колумбию и страны Карибского бассейна приедут в Мексику и США. Из США они приплывут в Европу и оттуда, заехав в Марокко, вернутся в Москву.

Проект был поддержан руководителем парка «Этномир» и президентом Международного фонда «ДИАЛОГ КУЛЬТУР – ЕДИНЫЙ МИР» Русланом Байрамовым. Географы и культурологи Фонда и этнографического парка приняли участие в разработке маршрута кругосветки, дали свои рекомендации по уникальным достопримечательностям различных регионов и теперь логотип парка украсит внедорожник путешественников, и они в буквальном смысле поедут под флагом «ЭТНОМИРа».

wmeste pawilioni

Следить за путешествием можно будет на сайте Проекта www.mirvmeste.ru, через официальные группы Проекта в социальных сетях, на каналах Youtube и Telegram, а также на партнерских региональных русскоязычных кабельных каналах по всему миру. Проект будет интерактивным, путешественники будут всегда «на связи» со своей аудиторией, будут проводить всевозможные конкурсы, викторины, и даже выполнять задания от подписчиков.

Проект «ВМесте» призван способствовать росту интереса к культурам народов мира и воспитанию толерантности среди современной молодежи. По словам Людмилы Поддубной «Через знакомства с людьми, занимающихся своим делом, через их горящие глаза и любовь, которую они вкладывают в свою работу, мы хотим вдохновить людей к поиску своего места в этой жизни».

В числе официальных партнеров Проекта Культурно-образовательный центр «ЭТНОМИР», Русский АвтоМотоКлуб, сообщество попутчиков «BLABLACAR», сеть чайных клубов «Мойчай», сеть магазинов туристических товаров «YUAGO», международная сеть молодежных объединений «Elevator».

Anzeigen