April 16, 2024

Легкий и умный электросамокат kScooter на выставке IFA 2018 Видео

На крупнейшей международной выставке бытовой электроники IFA 2018 был представлен интересный проект из России – kScooter. На выставке проект представили его основатель и разработчик Иван Кононов, а также специалист в области PR Валерия Шадрина. Основные конкурентные преимущества, которые сочетает в себе проект не имеют аналогов в мире. Самокат легкий, умный, имеет свое приложение для смартфона позволяющее контролировать скорость, отображать доступный радиус передвижения на одной зарядке.

k scooter ifa 2018 stend

Проект из России kScooter был представлен на выставке IFA 2018 в зале 26, в которым было много интересных инновационных старт-апов. Главный редактор портала DG-News Дмитрий Гребенщиков взял интервью у основателя проекта Ивана Кононова.

Легкий и умный электросамокат kScooter на выставке IFA 2018 Видео

Самокат весит всего около 4 кг, а одной зарядки хватает на 30 км. Всю электронику Иван Кононов разрабатывал и изготавливал сам на протяжении пяти лет. К электроскутеру, по замыслу разработчика, прилагается и софт — приложение, с помощью которого можно видеть скорость, а в будущем туда планируют внедрить опции для фитнеса.

«Отличительные черты kScooter заключаются в его весе, отсутствии ручки газа. Самокат сделан из карбона, углепластика, авиационного алюминия. Он разрабатывался и собирался полностью нами в Санкт-Петербурге. Мы старались сделать его максимально легким и максимально умным. Мы стремимся к тому, чтобы у него были прекрасные технические характеристики при таком низком весе», – рассказал Иван о своем уникальном самокате.

k scooter ifa next

В первые дни выставки Ивану и Валерии приходилось рассказывать о своем проекте без самого самоката. Его задержали на таможне. Однако в последние дни выставки

«На выставке в Берлине IFA 2018 к нам подходили серьезные компании, интерес проявляли многие посетители и специалисты. Они восприняли самокат как очень нужный и своевременный продукт. Нам говорили, что на рынке много продукции для массового потребителя, но им не хватает именно того, что есть в этом самокате – легкости и простоты управления для обычного человека. После выставки IFA у нас большие планы. Будем налаживать отношения с производителями. Наш продукт ждет интересное будущее», – подводит Иван Кононов итоги работы своей команды на крупной выставке электроники.

dg kononov samokat

Сразу после окончания выставки IFA-2018 основатель и разработчик Иван Кононов представил свой уникальный самокат в РДНК. Его встретили директор РДНК в Берлине Павел Извольский и многие сотрудники, которые не упустили возможность опробовать уникальный самокат.

kscooter rdnk

kScooter – это не просто проект об экологически чистом транспортном средстве передвижение, это история о людях, стремящихся сделать управление временем реальным. Для создания умного самоката используются самые современные технологии: 3D печать, VR(виртуальная реальность) и AR(дополненная реальность). Экспертами создана в Санкт-Петербурге собственная лаборатория быстрого прототипирования. Разработчики убеждены, что каждый может оптимизировать свое время благодаря сверхлегкому и умному электросамокату.

Проекты Ивана Кононова уже получали различные награды. По результатам конкурса ПТЯ 2016 HI-TECH они были отмечены как «Лучший инновационный проект и лучшая научно-техническая разработка года».

Anzeigen