März 28, 2024

Светлана Кузнецова обыграла Серену Уильямс в Майами 2016

Россиянка Светлана Кузнецова вышла в четвертьфинал турнира Женской теннисной ассоциации в Майами. В матче четвертого круга россиянка, «посеянная» на турнире под 15-м номером, обыграла первую «ракетку» мира американку Серену Уильямс со счетом 6:7 (3:7), 6:1, 6:2. Счет личных встреч у них стал 8-3 в пользу американки.
Следующей соперницей Кузнецовой стала победительница пары Элина Свитолина (Украина, 12) — Екатерина Макарова (Россия, 30).

Россиянка Екатерина Макарова уверенно разобралась с украинкой Элиной Свитолиной в матче 1/8 финала турнира WTA в США. Встреча продолжалась 1 час 7 минут, за которые россиянка сделала две двойные ошибки, не совершив ни одного эйса. В ¼ финала Макарова сойдется со Светланой Кузнецовой, обыгравшей Серену Уильямс.