April 19, 2024

Сергей Лагодинский и Ребекка Хармс обсудят в Берлине взаимоотношения ЕС и Восточной Европы

Политик Сергей Лагодинский выступит в Берлине 18 октября в дискуссии на тему взаимоотношений между ЕС и его восточными соседями. На подиуме также политик Ребекка Хармс. Начало в 19.30. Место проведения – P.A.N.D.A Theater.

Каковы на сегодняшний день взаимоотношения между ЕС и его восточными соседями? Что можно предпринять для улучшения ситуации жертв политических преследований и в то же время стабилизации или даже нормализации отношений с соседями ЕС? Возможен ли демократический прогресс путём влияния на общество извне?

Ответы на эти и другие вопросы вместе с нами ищут Ребекка Хармс и Сергей Лагодинский.

– Ребекка Хармс с 2004 года является членом Европарламента от партии Альянс 90х/Зеленые, до недавнего времени была председателем европейской фракции Зеленых. До этого она была многолетним членом земельного парламента Нижней Саксонии, возглавляла и там фракцию своей партии. Ребекка Хармс активно борется за права гражданского общество и жертв политических гонений в России и других соседских с ЕС странах.

– др. Сергей Лагодинский юрист и публицист. Он является директором департамента по работе в ЕС/Северной Америке/Турции Фонда Генриха Белля. Сергей Лагодинский кандидат на внутрипартийных праймериз Зеленой Партии в преддверии выборов в Европарламент в следующем году.

Сергей Лагодинский и Ребекка Хармс обсудят в Берлине взаимоотношения ЕС и Восточной Европы

lagodinskij 18 10 2018

Место проведения

P.A.N.D.A Theater

Knaackstr. 97, 10435 Berlin

Anzeigen