April 25, 2024
vip

Легенда балета Владимир Васильев о футболе и ЧМ 2018 в России Видео

Выдающийся российский танцовщик, народный артист СССР Владимир Васильев в 2018 году снова возглавил жюри международного фестиваля „Танцевальный Олимп“, проходившего в феврале в Берлине. В 1958 – 1988 годах Владимир Васильев был ведущим солистом Большого театра. Постоянной партнершей была его жена — балерина Екатерина Максимова. Среди лучших ролей Владимира Васильева — партии Принца в „Золушке“, Ромео в „Ромео и Джульетте“, Ивана Грозного в одноименном балете Сергея Прокофьева, Базиля в „Дон Кихоте“ Людвига Минкуса, Альберта в „Жизели“ Адольфа Адана, Дезире в „Спящей красавице“ Петра Чайковского. В 2014 году Владимир Васильев выступил в партии Ильи Андреевича Ростова в мини-балете „Первый бал Наташи Ростовой“, показанном на открытии Олимпийских игр в Сочи.

Vasiliev 1

Прославленный артист московского Большого театра Владимир Васильев посетил Дом Болельщика ЧМ 2018 года по футболу. Васильев рассказал о том, как однажды играл в футбол с Константином Бесковым, а также поделился своими ожиданиями о ЧМ-2018 в России. „Бесков был совершенно потрясающий игрок и тренер, очень образованный и эрудированный человек. Однажды, когда я уже работал в Большом театре, мы играли с ним в футбол. На всю жизнь запомнил эту игру. Когда меня спрашивают, играл ли я в футбол. На такие вопросы отвечаю: Играл, с Бесковым играл!“ – эмоционально рассказал Владимир Васильев.

Легенда балета Владимир Васильев о футболе и ЧМ 2018 в России

– Буду очень рад, если наша команда будет прилично играть на чемпионате мира 2018 года. Уже не говорю о том, чтобы она выигрывала чемпионат, но хотя бы прилично. Чтобы после чемпионата можно было сказать, а наши все-таки красиво играют. Приглашаю на чемпионат мира всех, кому дорого движение, тех, кто любит балет. Вы увидите прекрасные игры и замечательные города! Один из этих городов – Казань. Москва, Санкт-Петербург, Самара ждут вас дорогие любители футбола!

Vasiliev 2

Легенда балета Владимир Васильев о футболе и ЧМ 2018 в России Видео

Владимир Васильев посетил в Русском доме в Берлине „Дом болельщика ЧМ-2018“

„Дом болельщика ЧМ-2018“ на Facebook

https://www.facebook.com/WM-Fanzentrum-2018-147662622606427/

Anzeigen