April 19, 2024

Санкт-Петербург готовится принять матчи ЧМ 2018 по футболу

В начале января состоялась рабочая поездка Министра транспорта РФ Максима Соколова в Санкт-Петербург. В ходе поездки глава Минтранса проинспектировал ход строительства участка Невско-Василеостровской линии петербургского метрополитена от станции «Приморская» до станции «Беговая» («Улица Савушкина»), включая станцию «Новокрестовская», проверив их готовность к Чемпионату мира по футболу 2018 года. В сопровождении представителей Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга и АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области» Министр осмотрел вестибюли станций и прошел по подземному тоннелю от метро «Беговая» до «Новокрестовской», оценив на месте степень мобилизации рабочей силы на объектах и их текущее состояние.

Риски срывов сроков завершения работ на объекте на данный момент отсутствуют. На станции «Беговая» увеличено число рабочей силы до 765 человек в сутки. Для ускорения производства ведется ежесуточный мониторинг хода выполнения строительно-монтажных работ на объектах. Работы ведутся без выходных. С целью соблюдения графиков выполнения работ на объекте создан Штаб, устроена временная площадка для вывоза грунта, увеличена площадь строительной площадки для установки стационарных кранов. С января начнется монтаж оборудования.

На «Беговой» раскрыто максимальное количество фронтов работ. Сооружение основных конструкций находится в завершающей стадии: ведутся работы по сооружению монолитных ж/б конструкций, которые завершатся к концу января 2018 года, уже начаты отделочные работы.

Работы на станции «Новокрестовская» также ведутся в соответствии с графиком. На данный момент станция сооружена в основных конструкциях, ведутся отделочные работы: монтаж перегородок из сэндвич-панелей и газобетона завершен, отделка полов гранитов выполнена на 80%, ведутся работы по монтажу подсистем архитектурных потолков и стеновых панелей.

Как отметил Министр, строительные работы идут в плановом режиме и будут завершены в установленные сроки.

Санкт-Петербург готовится принять матчи ЧМ 2018 по футболу

piter minist futbol

Anzeigen