April 20, 2024

Мария Ласицкене о выступлении на ЧЕ 2018 под нейтральным статусом

Выступление в нейтральном статусе на чемпионате Европы по легкой атлетике в Берлине далось российской прыгунье в высоту Марии Ласицкене особенно тяжело. Об этом спортсменка сообщила в интервью ТАСС.

Финал в соревнованиях по прыжкам в высоту среди женщин в рамках чемпионата Европы прошел в пятницу, Ласицкене в финале показала результат 2 метра, победив лишь по сумме попыток. 25-летняя спортсменка впервые в карьере завоевала золото европейского первенства. „В Берлине мне пришлось эмоционально тяжелее, чем на предыдущих мировых первенствах в Лондоне и Бирмингеме, – сказала Ласицкене. – В Берлине мне было тяжелее принять то, что мне не дадут возможность выступить под флагом своей страны и пробежать с ним круг почета. Было грустно, когда девочки-призеры побежали со своими флагами, а я оказалась как бы ни при чем, для меня это стало последним ударом, я распсиховалась. И до конца не поняла, что это был чемпионат Европы, для меня он стал похож на обычный коммерческий старт“.

Мария Ласицкене о выступлении на ЧЕ 2018 под нейтральным статусом

lasickene 1

Российская прыгунья в высоту рассчитывает, что у нее будет возможность выступить на чемпионате мира – 2019 под флагом своей страны.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/5450163

Anzeigen