April 19, 2024

Мария Шарапова Финал 15 октября 2017 Трансляция Онлайн

Мария Шарапова сыграет утром 15 октября в своем первом после возвращения финале теннисного турнира в Тяньцзине. Шарапова встретится в решаюшем матче турнира с Ариной Соболенко из Белоруссии. Следите за прямой онлайн трансляцией матча на нашем портале.

Пятикратная чемпионка турниров „Большого шлема“ россиянка Мария Шарапова вышла в финал крупного теннисного турнира в китайском Тяньцзине, призовой фонд которого 500 тыс. долларов. В полуфинале наша спортсменка обыграла хозяйку кортов китаянку Шуай Пэн. В финале россиянка сыграет с 19-летней теннисисткой из Белоруссии Ариной Соболенко, разгромившей финалистку «Ролан Гаррос»-2012 итальянку Сару Эррани — 6:1, 6:3.

Для россиянки это первый финал за два с половиной года. В последний раз Шарапова играла в решающем матче на турнире WTA в мае 2015 года. Тогда она в финале Открытого чемпионата Италии в Риме на грунте переиграла испанку Карлу Суарес Наварро — 4:6, 7:5, 6:1.

Мария Шарапова Финал 15 октября 2017 Трансляция Онлайн

Арина Соболенко занимает в мировом рейтинге 102-ю позицию. Однако при нынешнем кризисе и отсутствия явных лидеров в женском теннисе, рейтинг не играет столь важной роли при прогнозах на финальные матчи.

Мария Шарапова – Арина Соболенко Финал 15 октября 2017

Первый сет

Более опытной Марии Шараповой удалось воспользоваться нервозным началом игры соперницы. Первую свою подачу Соболенко уступает. Шарапова повела со счетом 1:0. Однако на подаче Шараповой теннисистка из Белоруссии собралась – ответный брейк. Счет 1:1. Этот гейм, видимо, придал 19-летней теннисистке уверенности. Соболенко уже выигралаи четыре гейма подряд. Счет в первом сете стал 4:1 в пользу Соболенко. Молодая теннисистке старается играть более агрресивно и использовать свое преимущество в скорости. Шарапова старается выровнять игру – 2:4. В итоге Шарапова сравнялас счет – 4:4. Сначала казалось, что первый сет может получиться скоротечным, но партия затянулась. Счет 5:5. Шараповой снова удается взять подачу соперницы – 6:5 ведет россиянка. Шарапова выигрывает первый сет со счетом 7:5.

Второй сет

Вторая партия матча также начинается с подачи теннисистки из Белоруссии. В отличии от начала матча Соболенко удается выиграть свою подачу. Она выходит вперед со счетом 1:0. Второй сет проходит по диктовку молодой теннисистки. Соболенко уже не нервничает, как в первые минуты матча. Она уверенно берет игру на себя и ведет со счетом 3:0. Во втором сете исход кажется предрешен. Соболенко уже ведет со счетом 5:1. Однако Шараповой снова удается переломить ход сета. Счет 4:5. Счет стал ровным – 5:5. Кто бы мог об этом подумать в начале второго сета. В решающей стадии второго сета инициатива уже на стороне россиянки. Опыт берет верх. Шарапова снова взяла подачу соперницы и вышла вперед 6:5. Однако Мария допускает двойную ошибку при брейк-пойнте и в итоге счет становится 6:6. В этом финале будет тай-брейк. На тай-брейке тоже интрига сохраняется до конца. Счет 5:5. У Шараповой было два матч-бола. Но ее соперница рискует, в итоге отыгрывается – 7:7. С четвертого матч-бола россиянке удалось выиграть матч – 7:5 7:6 (10:8).

Всего за карьеру Шарапова выиграла 36 титулов, 23 раза уступив в финалах.

sharapova 27 04

Foto: Porsche

Anzeigen