März 29, 2024

Мария Шарапова Интервью о победе в Китае и поражении на Кубке Кремля 2017

Российская теннисистка Мария Шарапова после поражения от Магдалены Рыбариковой в первом круге «ВТБ Кубка Кремля» оценила грамотные действия своей соперницы.

– Совершенно не жалею, что приехала, очень хотела закончить сезон в Москве. Обычно я стремлюсь на итоговый турнир и не имею возможности здесь выступить. Если бы это был турнир не в Москве, наверное, на нем бы не сыграла. Физически я чувствовала себя нормально. Была замечательная поддержка. Игра Рыбариковой? Она умно, грамотно действовала, много сложных мячей доставала. Еще не анализировала встречу подробно, но она здорово играла. Не знаю, сколько лет еще буду выступать, но если будут силы и здоровье, то надеюсь, что много лет. Я очень люблю этот спорт и надеюсь, что буду все лучше и лучше. Период дисквалификации был очень тяжелым, но главное, что я поддерживала форму. Возвращаться всегда в этот режим тяжело.

Российская теннисистка Мария Шарапова в эксклюзивном интервью «Матч ТВ» рассказала о значении первого титула после возвращения в теннис и своей игре на «ВТБ Кубке Кремля», где она уступила Магдалене Рыбариковой в первом круге.

Мария Шарапова Интервью о победе в Китае и поражении на Кубке Кремля 2017

sharapova china fans

– Ваш мир вновь стал прежним? Теннис, перелеты, тренировки…

– Да, жизнь так и идет. Но я этого и хотела, к этому и стремилась те 15 месяцев, которые пропустила. Хотела играть на турнирах. Да, это был уже третий турнир подряд. Возможно, физически меня не хватило в Москве. Но все равно мне очень хотелось выиграть и показать свой лучший теннис. Я сыграла этот матч с эмоциями, как смогла.

– Насколько комфортно возвращаться домой?

– Это много для меня значит. У меня мурашки по коже, потому что я знала, как страна меня поддерживала за последние 2 года. Очень хотела выступить. С эмоциями было тяжело… Были возможности выиграть первый сет, но я не смогла. А во втором было тяжелее физически. Рыбарикова делала все правильно, а у меня было много ошибок.

– В воскресенье вы выиграли свой 36-й титул…

– Это было очень важно. В начале турнира в Китае было мало публики, было очень холодно… Но вот прошло пять дней, я вышла в финал, на трибунах много людей. Все они кричат, болеют. Такая быстрая перемена. Ты выигрываешь, получаешь кубок… Я очень много работала для этого. Может быть, это небольшой турнир, но это много значит для меня. Это правильный и важный шаг вперед.

sharapova china

Фото: Porsche

Anzeigen