April 19, 2024

Новый болид „Мерседеса“ в Формуле-1 Фото сезон 2017

Один из лидеров автоногок «Мерседес» представил свою новую машину на сезон Формулы-2017 на трассе в Сильверстоуне. Болид немецкой команды по-прежнему исполнен в серебристом цвете с бирюзовыми вставками. Так называемый «плавник» инженеры «Мерседеса» сделали почти незаметным и более аккуратным, чем у уже представленных автомобилей других команд. 22 февраля болид «серебряных стрел» проехал свою первую дистанцию в рамках съемочного дня «Мерседеса».

Британский гонщик «Мерседеса» Льюис Хэмилтон поделился впечатлениями от нового болида команды, отметив, что за рулем W08 испытал невероятные ощущения. Во время презентации гонщик проехал небольшую дистанцию на новой машине в рамках съемочного дня в Сильверстоуне.

Mercedes_Formel_1_saison_2017

— Я испытал невероятные ощущения за рулем этого автомобиля, — признался Хэмилтон. — 22 февраля я впервые увидел готовый автомобиль, и пока что в нем больше деталей, чем во всей остальной технике Формулы-1, что мне довелось лицезреть. Несомненно, чувствуется, что автомобиль стал гораздо шире, а передние колеса теперь просто огромные! Несмотря на холодную погоду, уровень сцепления был довольно высоким. Безусловно, это не тест, а просто шейкдаун, поскольку я ехал медленнее, чем автомобиль оператора. Я попробовал немного прибавить, но слишком ветрено и сыро.

Hamilton_2017

Новый болид „Мерседеса“ в Формуле-1 Фото сезон 2017

Mercedes_Presentacija_2017

Последние три года «Мерседес» выигрывал Кубок конструкторов. В новом сезоне трехкратный чемпион мира Льюис Хэмилтон и финн Вальттери Боттас будут управлять W08. 27 февраля в Барселоне стартуют зимние тесты Формулы-1.

Foto: Mercedes

Anzeigen