März 29, 2024

Вор свалился с потолка в магазине Mix Markt в Германии

Курьезное ограбление в магазине Mix Markt в Штраубинге. В пять утра мужчина рухнул на пол магазина буквально с потолка и приземлился между винными стойками. Камера наблюдения зафиксировала неудачное приземление злоумышленника. Очевидно, он планировал пробраться по вентиляционной шахте немного дальше и спуститься менее травмоопасным способом, но потолочные перекрытия отправили его в незапланированный полет по магазину. После жесткого приземления мужчине потребовалось время на то, чтобы прийти в себя и надеть маску. Ему удалось подняться на ноги. Но падение с потолка не прошло для упавшего бесследно. Одна нога была сильно травмирована.

Но даже столь серьезная травма не отбила у него желание поживиться, разбив витрину, злоумышленник похитил серебряных украшений на 1,7 тысяч евро, после чего сломал входную дверь и скрылся. Эксперты оценивают общий ущерб в 20 000 евро. К слову, для хозяев магазина на этом перепитии, связанные с этим ограблением не закончились. Видео с камеры наблюдения было опубликовано на Youtube. Однако хозяину магазина пришлось удалить видео. По сообщениям местной полиции, он не имел прав на публикацию этого видео. Почему это видео не появилось на сайте полиции – непонятно.

Вор свалился с потолка в магазине Mix Markt в Германии

einbrecher-straubing

Розничная сеть магазинов Mix-Markt специализируется на продаже продуктов питания и напитков из различных стран и является ведущим предприятием Европы в данной сфере. С момента открытия первого магазина в 1997 г., сеть Mix-Markt постоянно развивается и в настоящий момент насчитывает 280 супермаркетов в Германии и странах Европы.

Anzeigen