April 19, 2024

МОК и WADA скрывали положительные допинг-пробы ямайских легкоатлетов

Немецкий журналист Хайо Зеппельт раскрыл новый крупный скандал в легкой атлетике. Международный олимпийский комитет (МОК) и Всемирное антидопинговое агентство (WADA) решили не расследовать положительные допинг-пробы ямайских спринтеров с Олимпийских игр 2008 года в Пекине. Об немецкий телеканал ARD сообщил 2 апреля 2017 года. В материале ARD рассказывается о неназванных ямайских спринтерах, в крови которых в результате перепроверки обнаружили незначительное количество кленбутерола.

Источник подчеркивает, что МОК и WADA знали об этом, однако не стали инициировать расследование. Кроме того, не исключено, что запрещенное вещество могло попасть в кровь атлетов после употребления ими зараженного мяса. Однако в передаче один эксперт уверенно заявил, что тренера из Ямайки интересовали у него в преддверии Олимпиады 2008 году на счет применения запрещенных препаратов.

МОК и WADA скрывали положительные допинг-пробы ямайских легкоатлетов

berlin marathon

МОК и WADA не стали расследовать положительные допинг-пробы ямайских легкоатлетов – легкая атлетика погрязла в допинговых скандалах.

Anzeigen