März 28, 2024

Молдавия Россия Трансляция футбол 9 октября 2015

Сборная России по футболу в пятницу проведет первый из двух заключительных матчей отборочного турнира Евро-2016 — против команды Молдавии. В прошлом году в Москве сборная Молдавии отобрала у россиян два очка. В том матче счет был открыт только в конце второго тайма, когда Артем Дзюба реализовал им же заработанный пенальти, но уже через минуту Александр Епуряну провел ответный мяч. Дзюба играет важную роль и в составе нынешней команды. Осенью сборную возглавил Леонид Слуцкий. С новым тренером национальная команда одержала две победы в сентябрьских матчах — дома над Швецией (1:0) и в гостях над Лихтенштейном (7:0).

Перед двумя заключительными турами группового турнира положение команд таково: Австрия — 22 очка, Россия — 14, Швеция — 12, Черногория — 11, Лихтенштейн — 5, Молдавия — 2.