April 24, 2024

Молодежь Германии и Казахстана развивает сотрудничество

В Берлине было подписано соглашение о сотрудничестве между молодежными объединениями Германии и Казахстана. В связи с ежегодной Межправительственной Комиссией Казахстана и Германии на федеральном уровне в Берлине подготовили встречу с председателем Молодежной организации Немцев Казахстана. Федеральная молодежная организация Землячества Немцев из России пригласила активистов молодёжной работы посетить это значимое мероприятие.

Встреча прошла в Европейской Компании Профтех-образования в Берлине. На очередное заседание молодежной группы Землячества Немцев из России (Jugend-Landsmannschaft der Deutschen aus Russland) ее председатель Вальтер Гаукс пригласил Рубена Бахманна, лидера Союза немецкой молодёжи Казахстана (Verband der deutschen Jugend Kasachstans), прибывшего в Берлин с визитом в рамках ежегодной Межправительственной Комиссии. «Сегодня был сделан важный шаг в сторону оптимизации и дальнейшего развития сотрудничества между молодежными организациями Германии и Казахстана, – заявил Вальтер Гаукс. – Предпосылки для сотрудничества молодёжных движений двух стран существуют уже давно. Подобные встречи открывают перед нами новые возможности в плане взаимодействия межконтинентального сотрудничества между Казахстаном и Германией в дуальном образовании и обменом опыта». Вальтер Гаукс – председатель Федеральной молодёжной организации землячества российских немцев в Германии и председатель берлинского интеграционного дома Lira e.V. За последние годы он уже успешно работал с делегациями из Казахстана, проводил курсы и семинары повышения квалификации специалистов и менеджеров Казахстана. В будущем Гаукс планирует активнее налаживать контакты и с молодежными организациями, что позволит более эффективно проводить курсы повышения квалификации и для молодых специалистов. «В регионах много специалистов, но некоторым из них не хватает профессиональных навыков. В этой области есть потенциал для обширного взаимодействия в области дуально образования», – отмечает Гаукс.

kas-ger-molodesh-1

Стратегические партнеры сотрудничества: Федеральная организация землячества российских немцев в Германии, Европейская компании Профтех-образования в Берлине (Europäisches Bildungswerk), а также Международная профессиональная академия Туран-Профи из Астаны.

Председатель Федеральной молодёжной организации землячества российских немцев в Германии Вальтер Гаукс:

Тел.: + 49 (0) 176 637 329 91

Майл: [email protected]

Anzeigen