März 28, 2024

Мюзикл для детей и взрослых „Лукоморье“ в Германии 2015

По многочисленным просьбам вновь в Германии национальный мюзикл для детей и взрослых *Лукоморье* по сказкам А.С. Пушкина. Тур по Германии стартует 23 ноября в Берлине. 24 ноября мюзикл увидят в городе Хильден, что находится возле Дюссельдорфа. 25 ноября в городе Neu Isenburg (bei Frankfurt). Тур завершается 27 ноября на юге Германии в Фюрте.

Мир Лукоморья населен сказочными героями – Кощей Бессмертный, Русалка, Князь Гвидон, Иван Царевич, Принцесса Лебедь, Баба Яга и другие, истинно русские персонажи. Классические сюжеты мастерски дополнены инновационными технологиями: компьютерной графикой, 3D-изображениями, светотехническими эффектами, а также масштабными декорациями, гримом, костюмами – только на одно платье Морской Владычицы ушло более 500 метров ткани. В мюзикле использовано оригинальное сценографическое решение: огромный дуб в каждой сцене будет менять свой облик, превращаясь в разных фантастических персонажей – в Змея-Горыныча, в Голову Богатыря, в трон Кощея Бессмертного. Все трансформации пространства и декораций происходят прямо на глазах у зрителей.

lukomorie

Главное украшение мюзикла, конечно же, – живые голоса и вокальные партии, которые исполняют артисты известных музыкальных театров Москвы и Петербурга, а также профессиональная хореография, совмещенная с трюковыми акробатическими элементами. Хореографы-постановщики – Марина Яцевич, известная работой с Анастасией Волочковой, постановками для балетных спектаклей Театра Станиславского и Немировича-Данченко, и Алексей Вальц, работавший со многими звездами шоу-бизнеса.

Композитор мюзикла – Евгений Загот, музыкальный руководитель мюзиклов «Любовь и Шпионаж», «Mamma-Mia!», «Алые Паруса» и «Остров Сокровищ», автор более 200 современных песен. Один из самых востребованных и талантливых композиторов в жанре мюзикла в России.

Лукоморье – это страна сказочного волшебства,света и добра, а великий, сказочный Дуб – это древо жизни, питающее силой любви и соками доброты весь живой мир, все человечество. Согласно сказочному лето исчислению раз в тысячу лет в Лукоморье наступает день, когда легендарный Дуб, опоясанный златой цепью, начинает цвести, чтобы новая жизнь, в виде нового волшебника, могла появиться в сказочном мире. Только в этот удивительный Дубравный день злые силы могут завладеть светлой сказочной страной.Чтобы не допустить этого представители светлых сил должны найти настоящего героя-витязя, способного справиться с коварным злом… В постановке будет задействовано все пространство сцены, темные и светлые силы, взмывая над страной Лукоморье, вступят в неравный бой. Мюзикл украсят голоса главных героев, партии которых исполняют лучшие артисты известных музыкальных постановок. А профессиональная хореография обитателей сказочного леса, совмещенная с трюковыми элементами, погрузит зрителей в атмосферу чудесного зрелища, основанного на народных сказках и поэтических произведениях А.С.Пушкина.

Lukomorie 2

Мюзикл для детей и взрослых „Лукоморье“ в Германии 2015

Заказ билетов на сайте

http://europaarts.de/ru/

Anzeigen