April 17, 2024

Налоги и бухгалтерия в Германии Книга Иосифа Мазура

Книга о налогах и бухгалтерии в Германии. Книга Иосифа Мазура «Основные налоги в ФРГ. Бухгалтерский учет налога с оборота» на русском языке предназначена для студентов, изучающих экономику и бухгалтерский учет. Книга также полезна для слушателей профессиональных курсов в области бизнеса, для юристов, экономистов, с неподтверждёнными дипломами, руководителей новых и функционирующих фирм; для владельцев гостиниц и экскурсионных бюро; адвокатских и нотариальных канцелярий; слушателей народных университетов, а также для всех, интересующихся данной темой.

Цель книги – помочь русскоговорящим иммигрантам быстрее интегрироваться в немецкое общество и включиться в полноценную самостоятельную жизнь.

Из уникальной книги о налогах в ФРГ Вы узнаете:

Как формируется налог с оборота, и как правильно рассчитать сумму налога, подлежащую
уплате в бюджет?

Как записываются на бухгалтерских счетах предварительная оплата у покупателей и у поставщиков?

Как рассчитать налог на вид деятельности предприятия (Gewerbesteuer)?

Как учитываются на бухгалтерских счетах суммы корректировки налога с оборота за счет скидок у дебиторов и кредиторов. Порядок закрытия счетов налога с оборота (Umsatzsteuer) в конце года и записи в балансе. Основные положения налогового законодательства (Abgabenordnung), а также план счетов SKR – 03 для PC.

В конце книги вы найдете вопросы для закрепления материала и упражнения, а их решения – на немецком языке.

Книга издана в помощь будущим бухгалтерам, предпринимателям.

iosif masur

Автор книги «Основные налоги в ФРГ. Бухгалтерский учет налога с оборота» на русском языке:

Иосиф Мазур – доктор экономики, профессиональный бухгалтер, доцент GFS Wirtschaftsfachschule, руководитель бухгалтерских курсов на двух языках в Берлине.

Заказ книги у автора: 030 46 06 99 79

Сайт автора:

www.masuriosif.de

Если данное предложение вас заинтересовало, то после регистрации в Интернете, вам высылается по E-Mail счет для оплаты. Спустя 2-3 дня после перечисления денег,
Вы получаете книгу на дом. Расходы несет автор. Каждый новый покупатель книги получает по Интернету дополнительно вкладыш на 27 страницах (бесплатно).

Новая версия расчёта налога на вид деятельности предприятия (Gewerbesteuer) с учётом изменений закона за 2008 – 2010 гг. Книга – лучший подарок! То, что вы думаете и делаете сегодня, определит ваше будущее.

Отзывы на книгу и курсы бухгалтерского учёта в Берлине

www.masuriosif.de

Anzeigen