März 29, 2024

Неделя российского кино в Берлине Открытие 23 ноября 2016

Неделя российского кино в Берлине 2016 открывается 23 ноября. Официальное открытие состоится в Российском доме науки и культуры. В кинотеатре Filmtheater am Friedrichshain в 19.00 состоится показ фильма Андрея Кончаловского «Рай».

Неделю российского кино в Берлине в Русском доме откроет фильм “Чистое искусство”. Показ состоится в Русском доме 23 ноября в 21.00. В центре сюжета — девушка-фотограф Саша (Анна Чиповская), чья счастливая жизнь рушится в один день. Саша становится свидетельницей загадочного убийства и тут же оказывается вовлеченной в криминальную аферу, связанную с искусством и большими деньгами. Теперь за ней охотятся опасные люди. Саша начинает свое расследование и одновременно пытается спасти свою жизнь.

histoe_iskusstwo

В программе 10 фильмов последнего года выпуска, которые будут показаны с немецкими или, в некоторых случаях, с английскими субтитрами. Гвоздем программы станет нашумевший фильм Андрея Кончаловского «Рай», который в этом году завоевал «Серебряного льва» за лучшую режиссуру на Венецианском международном кинофестивале и был номинирован на «Оскар».

rai

Мероприятие проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Организаторы кинофестиваля – российские компании «Интерфест» и «Реал Дакота», а также берлинское агентство «Медиаост» при участии «Интеркультура Коммуникацион».

Filmtheater am Friedrichshain

Bötzowstrasse 1-5

10407 Berlin

Anzeigen