April 20, 2024

Нико Росберг завершил карьеру в Формуле-1

Новый чемпион мира по автогонкам в классе Формула-1 немецкий пилот Нико Росберг сенсационно объявил о завершении карьеры. На пресс-конференции Международной автомобильной федерации (FIA) в Вене он признался, что принял решение сразу после гонки. По словам гонщика, победив по итогам завершившегося сезона, он достиг своей детской мечты и теперь хочет больше времени проводить с семьей.

«За 25 лет в гонках моей единственной великой мечтой и целью было стать чемпионом «Формулы-1». Мне пришлось многим пожертвовать ради этого, но, несмотря на тяжелую работу, боль, отказ от многих вещей, это всегда оставалось моей целью. Но теперь я сделал это, я забрался на вершину. Я решил завершить свою карьеру в «Формуле-1». Два предыдущих года я проигрывал Льюису, и это были очень сложные моменты для меня, но они еще сильнее наполняли меня мотивацией. Я вложил в нынешний сезон абсолютно все, это было очень-очень сложно», — написал 31-летний гонщик в своем фейсбуке, добавив, что теперь пришло время перевернуть страницу и начать новую жизнь.

Нико Росберг завершил карьеру в Формуле-1

Formel 1

Der deutsche Formel 1-Fahrer Nico Rosberg ist im letzten Rennen der Saison in Abu Dhabi Weltmeister geworden. Er feiert tit seiner Ehefrau Viviane (l.) und dem Mercedes-Team seinen ersten WM-Titel.

Foto: RTL / Lukas Gorys

Anzeigen