April 20, 2024

Ольга Мартенс на открытии Культурно-делового форума в Байройте Видео

В Торгово-промышленной палате Верхней Франконии в Байройте (Bayreuth) прошло официальное открытие II Культурно-делового форума „Сделано немцами из России. Партнерство. Ответственность“. В открытии форума принимали участие уполномоченный Федерального правительства Германии по делам переселенцев и национальных меньшинств Хартмут Кошик и руководитель Федерального агентства по делам национальностей РФ Игорь Баринов.

bayreuth forum

DSCN0379

forum bayreuth

23 мая гостей Форума приветствовала первый заместитель председателя Международного союза немецкой культуры, генеральный директор ЗАО «МаВи групп», издатель «Московской Немецкой Газеты» Ольга Мартенс.
«Открывая в прошлом году Российско-немецким дом в Омске, мы одновременно дали старт I Культурно-деловому форуму «Сделано немцами в России». Сегодня, спустя год, мы встречаемся в Байройте, и я рада, что форум прижился и становится ежегодной деловой площадкой для предпринимателей – российских немцев. Для представителей малого и среднего бизнеса. Сегодня в зале присутсвуют представитили агробизнеса. Одной из тем культурно-делового форума мы предложили тему женского предпринимательства. Женщины, как правило, активны в сфере услуг. На форуме представлены представительницы образовательной и медицинской сферы. Женское предпринимательство более социально ориентировано, поэтому еще одна тема нашего форума социальные проекты бизнеса», – сказала Ольга Мартенс на открытии II Культурно-делового форума „Сделано немцами из России. Партнерство. Ответственность“.

Ольга Мартенс на открытии Культурно-делового форума в Байройте Видео

II Культурно-деловой форум «Сделано немцами из России. Партнерство. Ответственность. Успех» проходит с 21 по 24 мая в Байройте (Бавария) с участием сопредседателей российско-германской Межправительственной комиссии по делам российских немцев – Хартмута Кошика и Игоря Баринова.

Организаторами форума выступают Международный союз немецкой культуры, компания «МаВи групп» и «Московская Немецкая Газета». Форум приурочен к проведению XXII заседания Межправительственной российско-германской комиссии по вопросам российских немцев. Соорганизаторами форума являются Молодежное и студенческое объединение немцев из России, Союз предпринимателей немцев из России.

Anzeigen