April 27, 2024

Олимпийские игры Рио 2016 Медали Прогнозы

Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро начнутся 5 августа и завершатся 21 августа. В свяи с допинговым скандалом в Рио не поедут российские команды в легкой (за исключением прыгуньи в длину Дарьи Клишиной) и тяжелой атлетике.

Многие эксперты уже делают первые прогнозы по Играм в Рио 2016. Так, аналитики банка Goldman Sachs возможным победителем общекомандного зачета на Олимпиаде 2016 называют команду США. Американские атлеты претендуют на 45 золотых медалей и 106 медалей в целом. В то же время Китай может получить, согласно прогнозам, 89 медалей в целом и 36 золотых наград. Сборная Великобритании тоже претендует на ступень пьедестала почета. Велибритания претендует на 23 золотые медали, а в общем зачете может выиграть 59 медалей различного достоинства.

Олимпийские игры Рио 2016 Медали Прогнозы

Gymnastik rossia

Интересно, что эксперты довольно высоко оценивают шансы сборной России, которая лишилась многих лидеров, в том числе Елены Исинбаевой. Сборная России сможет рассчитывать на 14 золотых медалей и всего на 58 медалей, что позволит россиянам обойти Южную Корею (13 золотых наград), Германию (12) и Францию (11). Победы предрекают сборной России в спортивной и художественной гимнастике, в борьбе, боксе и синхронном плавании. Правда, насколько сильна сборная России по боксу сказать в преддверии Игр сложно. Тем не менее, эксперты Goldman Sachs отмечают, что по сравнению с Играми-2012 в Лондоне, Россия получит на 10 золотых медалей меньше.

Олимпийские игры Рио 2016 Медали Прогнозы

Anzeigen