April 25, 2024

Овчаров проиграл на ЧМ по настольному теннису 4 июня 2017

Дмитрий Овчаров не смог выйти в четвертьфинал чемпионата мира по настольному теннису 2017 в Дюссельдорфе. Овчаров проиграл в семи сетах японцу Коки Нива. Матч получился полным драматики. Овчаров был фаворитом. Все-таки он играл на домашнем чемпионате мира и имел весомый перевес в очных спорах с этим соперником. Дмитрий побеждал японца во всех пяти противостояниях. Однако на нынешнем чемпионате мира немец стартовал с весьма трудных матчей. Было заметно, что родные стены не всегда помогают игроку, а иногда наоборот добавляют дополнительный груз. Если бы Овчаров встречался с японцем на любом другом турнире, а не на домашнем ЧМ, то победа, вероятно, была бы за ним.

4 июня Овчаров играл на высоком уровне, но с самого начала был под давлением. Коки Нива показал игры высокой пробы. Японец – неудобный левша, удары которого иногда оказыывались весьма неожиданными. Все первые партии проходили в упорной борьбе. В пятом сете Овчаров проиграл практически без борьбы. Японец выиграл все очки на своей подаче. В седьмом сете Овчаров был в роли догоняющего, сумел отыграть три очка. Но затем снова уступал с разницей в четыре очка. В итоге Овчаров проиграл со счетом 9:11.