April 20, 2024

Переобучение в Германии Первое собеседование 24 сентября в Берлине

24 сентября в Берлине в районе Лихтенберг состоится первое собеседование с экспертами Европейского центра обучения (Europäische Bildungswerk für Beruf und Gesellschaft gGmbH), а также со специалистами компании по образованию (Plan B Gesellschaft für berufliche Bildung). В центре внимания обучение и переобучение по трем направлениям: Каменщик, Продавщица в сфере моды, Помощник налогового консультанта, а также прохождения языковых курсов для работы в Германии согласно уровню B1+ до уровня C1+. Таким образом, в обучении могут принять участие мигранты, которые пока плохо владеют немецким языком.

Переобучение в Германии Первое собеседование 24 сентября в Берлине

Когда пройдет собеседование?

В четверг, 24 сентября 2015 года в 17.00.

Место проведения: KULTSchule, Sewanstr. 43 in 10319 Berlin
Вы можете зарегистрироваться на собеседование по майлу: [email protected]

Обязательно укажите свое имя, фамилию и ваш телефонный номер!

Напишите в графе цель переписки: (Betreff „Teilnahme Bildungssprechsstunde“)

Lyra Ausbildung_1

Переобучение в Германии Первое собеседование 24 сентября в Берлине

Вы получите подробную информацию по обучению следующим профессиям

1. Продавщица в сфере моды (Kauffrauen im Einzelhandel)

Двухлетнее переобучение на профессию Продавщица в сфере моды предназначено для женщин без специального профессионального образования. Некоторы из них могли закончить школу с аттестатом: Hauptschulabschluss и длительное время находились без работы. В переобучении могут также принять участие мигранты, которые хотят сделать карьеру в сфере моды. Обучение начинается 1 февраля 2016 года. У вас есть возможность получить пособие от ESF-Mittel или по ваучеру (Bildungsgutschein). По завершении обучения вы сдаете экзамен по нормам и получаете соответствующий аттестат Торгово промышленной палаты Берлина.

2. Каменщик (Maurer und Maurerinnen)

Переобучение на каменщика длится 21 месяц. В обучении могут принять участие мигранты, которые получают в Германии пособие по безработице ALG I или ALG II. Обучение также рассчитано для участников без образования. Обучение начинается 1 ноября 2015 года в Берлине. Для этого нужен ваучер (Bildungsgutschein). У вас есть возможность завершить обучение с государственным аттестатом специалиста и с высокой вероятностью трудоустройства.

3. Помощник налогового консультанта (Steuerfachangestellte)

Обучение проходит в течение двух лет в комбинации изучения теории и практических занятий. Помощник налогового консультанта может проходить практику в различных организациях и канцеляриях, которые занимаются консультациями по бухгалтерии и налогообложению (Praxen und Kanzleien von Steuerberatern, Wirtschaftsprüfern, vereidigten Buchprüfern, Steuerberatungs-, Wirtschaftsprüfungs- und Buchprüfungsgesellschaften).
В этой сфере у вас также есть возможность завершить обучение с государственным аттестатом специалиста и с высокой вероятностью трудоустройства в различных предприятиях из разных отраслей экономики. Переобучение на помощника налогового консультанта начинается 11 января 2016 года. Вы можете получить пособие с помощью ваучера (Bildungsgutschein).

4. Изучение немецкого языка для профессии

Начиная с октября 2015 года, у вас есть возможность посещать в Лихтенберге в KULTSchule курсы по изучению немецкого языка. Вы получаете языковые навыки, который помогут вам работать в разных сферах деятельности: от социальных до медицинских профессий. В уходе за больными и престарелыми, в сфере туризма, гостиничном бизнесе, а также в качестве административного персонала (работа в бюро, секретарь, оператор). Экзамены ориентированы последним европейским стандартам для изучения языков. Вы получаете по окончанию обучения сертефикат telc.

Переобучение в Берлине

Контакты:

Lyra e.V. – in der KULTSchule

Адрес:

Sewanstr. 43, 10319 Berlin

Вальтер Гаукс:

Тел.: 030 501 785 55

Моб.: 0176 637 32991

Anzeigen