April 16, 2024

Перевод часов на зимнее время 28 октября 2018 в Европе

Перевод часов на зимнее время 28 октября 2018 в Европе. В конце октября традиционно происходит переход на зимнее время. Периодически возникают дискуссии о целесообразности перевода часов. В Евросоюзе планируют скоро отказаться от перевода часов. После онлайн опроса стало очевидно, что подавляющее большинство жителей ЕС против перевода часов на зимнее время. В опросе принимали участие 4,6 миллионов жителей ЕС. 84 процента были против перевода часов.

В ночь с 27 на 28 октября в Германии переведут стрелки часов в 3 утра на час назад. Жителям Украины в 4 утра стрелки часов нужно перевести на час назад. В 2011 году Украина уже была попытка отменить перевод часов, но она оказалась неудачной.

Переход на летнее и зимнее время впервые ввели в Великобритании в 1908 году для экономии и более рационального распределения электроэнергии в течение суток. В СССР начали переводить стрелки часов впервые только в 1981 году.

В ночь на воскресенье, 28 октября Латвия переходит на зимнее время. Стрелки нужно перевести на час назад. Не исключено, что это предпоследний сезонный перевод часов. Латвия хочет от него отказаться. Но, окончательного решения на уровне Еврокомиссии еще принято.

Перевод часов на зимнее время 28 октября 2018 в Европе

wremja

Anzeigen