April 20, 2024

Велогонщик Шейн Перкинс посетит в Берлине Дом болельщика ЧМ 2018 по футболу

В прошлом году велогонщик Шейн Перкинс стал в Берлине призером чемпионата Европы по велогонкам на треке. В конце января 2018 года Перкинс снова оказался в Берлине, где проходит престижная шестидневная гонка.

В пятницу, 26 января 2018 года, двукратный чемпион мира по велоспорту на треке Шейн Перкинс посетит в Русском доме в Берлине Дом болельщика ЧМ 2018 по футболу. В 10.15 титулованный велогонщик встретится с директором РДНК Павлом Александровичем Извольским.

Perkins 2

Велогонщик Шейн Перкинс посетит в Берлине Дом болельщика ЧМ 2018 по футболу

Perkins

В декабря прошлого года Перкинс одержал первую победу в составе сборной России на международных стартах, выиграв вместе с Денисом Дмитриевым и Павлом Якушевским командный спринт на этапе Кубка мира в Сантьяго (Чили). Австралиец Перкинс сменил австралийское гражданство на российское осенью 2017 года.

Дом Болельщика ЧМ 2018 в Русском доме в Берлине

4 декабря в Российском доме науки и культуры в Берлине состоялось открытие «Русского Дома болельщика 2018». Берлин стал первым европейским городом, в котором открылся Дом болельщика ЧМ 2018 по футболу. Проект реализовывается Россотрудничеством совместно с Оргкомитетом по подготовке Чемпионата мира по футболу 2018.

Команда „Газпром-Русвело“

За последние годы команда «Газпром-РусВело» неоднократно добивалась успеха на многочисленных гонках и соревнованиях. В 2015 году молодая команда заняла 6-е место в Европейском рейтинге Международного союза велосипедистов (UCI) и, таким образом, стала одной из наиболее успешных команд Европы. В 2017 году команда примет участие в многочисленных международных соревнованиях высшего уровня, в том числе в престижной гонке Giro d’Italia.

„Газпром-Русвело“ зарегистрировал на сезон-2018/19 трековую команду, в состав которой вошли призеры Олимпийских игр Анастасия Войнова, Дарья Шмелева, Шейн Перкинс и Денис Дмитриев.

Anzeigen